Фото: почти 12 000 детей приняли участие в благотворительном забеге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 11 мая, в двенадцатый раз подряд, в Таллинне и еще 24 городах Эстонии прошел детский благотворительный забег. В этом году был побит рекорд по количеству участников - почти 12 000 детей. 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд произвела символический стартовый выстрел в Кадриорге и сама приняла участие в забеге.

В рамках благотворительного забега участники по всей республики призывали всех жителей Эстонии принять участие в сборе средств для ребят, нуждающихся в помощи для лечения проблем опорно-двигательного аппарата.

«Эстафета, которая проводится уже в двенадцатый раз, предназначена не для борьбы за призовые места или за лучшее время, а для того, чтобы призвать неравнодушных людей звонить на благотворительную линию по номеру 900 7777. Каждый звонок равен пожертвованию в семь евро на реабилитационное лечение детей в Хаапсалуском неврологическом реабилитационном центре», - сообщила Канцелярия президента ЭР.

В этот раз деньги собирались для двух мальчиков: восьмилетнего Алексея и 17-летнего Матса.

В этом году благотворительная эстафета впервые проводилась на Муху, в Пеэтри, Тырва и Виймси; уже не в первый раз дети бегут эстафету в Элва, Наапсалу, Йыгева, Кейла, Кохтла-Ярве, Курессааре, Кярдла, Нарве, Отепя, Пайде, Пылва, Пярну, Раквере, Рапла, Силламяэ, Таллинне, Тарту, Тойла, Валга, Вильянди и Выру.

Комментарии
Copy
Наверх