Сальм: запрет на автомобили с бензиновым мотором реален

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри-Отт Сальм.
Юри-Отт Сальм. Фото: Sille Annuk

Идея о том, чтобы запретить, начиная с 2050 года, въезд в центральную часть городов стран ЕС на автомобилях с бензиновым и дизельным мотором, реальна, однако для этого следует предпринять соответствующие меры, считает председатель правления Фонда природы Эстонии Юри-Отт Сальм.

В интервью порталу ERR Uudised Сальм сказал, что развитие производства электроэнергии таким образом, чтобы она покрывала нужды транспортного сектора, - это само по себе вызов.

В сфере же развития транспорта он посоветовал исходить из рекомендаций Эстонской палаты объединений по защите окружающей среды (EKO).

По мнению EKO, в развитии транспортного сектора государство должно сосредоточиться на решениях, которые помогли бы снизить зависимость от автомобиля.

По мнению Сальма, для снижения вынужденных поездок на автомобилях можно уже на этапе планировки предусмотреть близость жилых и промышленных построек к трамвайным и железнодорожным путям.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх