Погранохрана нашла в прибывшем из России автомобиле более 20 тысяч контрабандных сигарет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото.
Сигареты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сотрудники Департамента полиции и погранохраны (ДПП) в четверг на погранпункте Лухамаа нашли в тайнике прибывшего из России автомобиля тысячу пачек контрабандных сигарет.

«11 мая на погранпункте Лухамаа на въезде в Эстонию проверили легковой автомобиль Mercedes-Benz с российскими регистрационными номерами, за рулем которого находился 20-летний граждан РФ. В автомобиле были обнаружены спрятанными 20 020 сигарет без налоговой маркировки», - сообщил пресс-секретарь ДПП.

Автомобиль и водителя передали для делопроизводства сотрудникам Налогово-таможенного департамента. После проведения следственных действий погранохрана аннулировала содержавшуюся в паспорте мужчины выданную Латвией шенгенскую визу, в его отношении был составлен запрет на въезд и его отправили назад в Россию. Автомобиль до уплаты штрафа поместили на таможенную площадку.

Комментарии
Copy
Наверх