Эстонский специалист будет работать в команде переговоров по Брекзиту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит. Иллюстративное фото.
Брекзит. Иллюстративное фото. Фото: Matt Crossick/Empics Entertainment

Эстонский специалист с июня приступит к работе в команде под руководством Мишеля Барнье, которая будет от имени ЕС вести переговоры о выходе с Соединенным Королевством.

«Я перехожу в кабинет [Барнье] в следующем месяце, буду заниматься отношениями межд институтами, то есть общением с Советом ЕС и Европарламентом, а также со странами-членами», - сказал BNS вступающий в команду переговорщиков ЕС дипломат эстонского представительства Уку Сяреканно.

Сейчас Сяреканно отвечает за организацию председательства Эстонии в Совете ЕС и управление персоналом представительства в Брюсселе. «Представительство на данный момент реструктурировано, люди наняты, бюджет утвержден», - сказал Сяреканно.

По словам Сяреканно, его новая должность также связана с предстоящим председательством, одна из главных задач будет заключаться в том, чтобы связывать председателя и рабочей группой Еврокомиссии по переговорам о Брекзите. «Это обычная работа чиновника с документами, материалами и подготовкой встреч», - добавил Сяреканно.

Сейчас в группу Барнье входит 30 человек, она основана на основе тем и компетенции.

Сяреканно ранее занимал разные должности в госканцелярии и МИД, руководил отделом охраны правопорядка и криминальной политики в МВД и в качестве атташе представлял Эстонию в Брюсселе по вопросам миграции и полицейского сотрудничества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх