Первый визит на посту президента Франции Макрон нанесет в Германию (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EUTERS/Scanpix

В первый день после вступления в должность президента Франции Эмманюэль Макрон посетит с официальным визитом канцлера ФРГ Ангелу Меркель в Берлине, пишет DW.com.

Будущий президент Франции Эмманюэль Макрон выбрал Германию в качестве первой страны для посещения после инаугурации. О том, что канцлер Германии Ангела Меркель с нетерпением ожидает Макрона в своем ведомстве в Берлине 15 мая, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт в пятницу, 12 мая.

Накануне, 11 мая, Меркель рассказала, что намеревается предложить будущему лидеру Франции новую инвестиционную программу, а также обсудить дальнейшие меры по укреплению еврозоны. Кроме того, она хочет способствовать проведению реформ для улучшения ситуации на рынке труда. 

Президент Франции социалист Франсуа Олланд передаст пост главы государства своему преемнику социал-либералу Макрону на официальной церемонии вступления в должность 14 мая.

7 мая во втором туре президентских выборов Эмманюэль Макрон получил поддержку 66,1 процента активных избирателей. За его соперницу, кандидата правых популистов Марин Ле Пен проголосовали 33,9 процента пришедших на выборы. Первая встреча Меркель с Макроном прошла в Берлине 16 марта.

Комментарии (2)
Copy
Наверх