В полицию поступило сообщение о наркотическом отравлении учеников одной из школ Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Сотрудники антинаркотической полиции позавчера получили тревожное сообщение, что в одной Таллиннской школе ученики первого класса съели таблетки экстази и в связи с этим попали в больницу.

Полицейские сразу же приступили к проверке информации и посетили школу, сообщает Пыхьяская префектура. Выяснилось, что один из родителей видел в соцсетях распространяющийся пост с розовыми в виде мишек таблетками, в результате употребления которых дети в других странах попадали в больницу.

Родитель провел разъяснительную беседу со своим ребенком, который учится в первом классе. Ребенок в свою очередь предупредил одноклассников. Это услышал другой ученик, который ошибочно решил, что в школе были зафиксированы случаи отравления. При проверке, к счастью, эта информация не подтвердилась.

По словам следователя службы по борьбе с наркопреступлениями Пыхьяской префектуры Марго Кивила, такие случаи были зафиксированы в других странах, а, как показывает опыт, рано или поздно распространяющиеся в соседних странах тренды добираются и до нас.

«Поэтому приветствуется, чтобы родители провели разъяснительные беседы с детьми. В Англии за последние месяцы в больницу попадали ученики основной школы, которые покупали розовые в виде мишек таблетки экстази (на англ. - teddy bear pills). Каждый взрослый должен знать, что таблетки приводят к серьезному отравлению молодого организма», - говорит Кивила.

Комментарии
Copy
Наверх