Видео: Мутко рассмешил Медведева, пообещав «порвать всех» в футболе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: SCANPIX

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 12 мая посетил спортивный учебно-тренировочный центр "Новогорск" в Подмосковье, чтобы лично пообщаться с представителями сборных команд России по разным видам спорта. При этом сопровождавший его вице-премьер и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал премьеру, что Россия "порвет всех" в футболе, пишет Newsru.

Телеканал "Звезда" опубликовал сюжет о приезде Медведева в "Новогорск". Журналисты отмечают, что среди членов делегации был и экс-министр спорта Мутко, которому пришлось ответить на каверзный вопрос главы российского правительства.

"А что с футболом, Виталий Леонтьевич?" - поинтересовался у Мутко премьер-министр. "В футболе порвем всех!" - отрапортовал Медведеву вице-премьер. После слов Мутко все, кто присутствовал в этот момент при разговоре чиновников, расхохотались.

Этим летом в РФ пройдет Кубок конфедераций. В нем сыграют победители шести континентальных чемпионатов (Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Камерун и Португалия), сборная принимающей страны (Россия) и страна - победитель предыдущего чемпионата мира (Германия).

В следующем году Россия впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Он пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Комментарии (1)
Copy
Наверх