IRL: Эстонии надо развивать свою обороноспособность в ответ на агрессию со стороны России (9)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна. Сегодня IRL выберает нового председателя.
Маргус Цахкна. Сегодня IRL выберает нового председателя. Фото: Tairo Lutter

Эстонии необходимо энергично развивать свою обороноспособность в ответ на рост агрессивности со стороны России — об этом говорится в политическом заявлении, подготовленном к субботнему съезду партии Союза Отечества и Res Publica (IRL).

«Эстония растет до тех пор, пока она свободна, - отмечается в заявлении. - Свободу надо защищать и каждый день оберегать ее от тех, кто хочет у нас ее отнять. Защищать ее и силой оружия. Угроза агрессии со стороны России за последние годы возросла — для того, чтобы противостоять ей, мы нуждаемся в энергичном развитии своей обороноспособности, а также в стабильной поддержке союзников и в их присутствии в Эстонии. IRL всегда выступал за это».

«Наша цель — сохранение и взращивание эстонского духа, эстонского языка, культуры и народа. Эстония — это место, где мы можем быть счастливы, поскольку здесь наш дом, наши корни и объединяющее нас культурное пространство. Мы должны адаптироваться к быстро меняющимся условиям внешнего мира, но при этом всегда оставаться эстонцами, - отмечается в заявлении. - В Эстонии живет свободный, находчивый, трудолюбивый и предприимчивый народ. Успех приносят нам предприимчивость и мудрые экономические решения. Мы уверены, что экономика свободного рынка, честные правила игры и приносящие всеобщую пользу государственные инвестиции позволят расти нашей экономике быстрее расти и в будущем. Мы считаем справедливым облагать налогами в большей мере потребление, чем обслуживание, поскольку в этом случае экономика будет расти быстрее».

«Эстония будущего — это успешное, гибко развивающееся и мудрое государство. По этой причине Эстония должна быть открыта новым возможностям и новым идеям. Мы уверены, что доступные всем разностороннее образование и возможности для свободной самореализации формируют успешность для всех нас, - отмечается в заявлении IRL. - Рост благосостояния и уверенности семей Эстонии помогут расти нам как народу. Мы хотим, чтобы наше общество ценило семью, многодетные семьи и материнство».

«Свободные люди берут на себя риски и несут ответственность за свои решения. Эстонское государство создано для того, чтобы поддерживать нашу свободу, а не быть нашей нянькой. Мы выступаем против бюрократии и правил, которые не по делу ограничивают нашу свободу, - отмечается в принятом на съезде IRL заявлении. «Наша цель — свободная, зажиточная и счастливая Эстония, которая является лучшим в мире местом для наших людей».

Комментарии (9)
Copy
Наверх