В Риге застрелена молодая женщина, убийца задержан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кровь. Снимок иллюстративный.
Кровь. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вчера в Риге во дворе дома на улице Кр. Валдемара была найдена погибшая женщина с несколькими огнестрельными ранами, сообщили в Госполиции.

В пятницу около 18 часов полиция получила от людей информацию об убитой. На место происшествия прибыли сотрудники батальона спецзаданий, Рижского регионального управления полиции и Брасского участка полиции. По указанному адресу было обнаружено тело женщины 1981 года рождения с огнестрельными ранениями.

По первоначальной информации, преступление было совершено здесь же, во дворе. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что возможная убийца - знакомая убитой 1982 года рождения.

Подозреваемая была задержана в тот же вечер. У нее найдено и изъято зарегистрированное на ее имя огнестрельное оружие, которым, возможно, совершено убийство. Разрешение на оружие у женщины было, и ранее она не попадала в поле зрения полиции. Свою вину в преступлении она признала, его мотивы выясняются.

Подозреваемая помещена под арест.

Закон предусматривает за убийство пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пяти до 20 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх