Миксер: НАТО могла бы присоединиться к коалиции против Исламского государства (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик с флагом "Исламского государства". Иллюстративное фото.
Боевик с флагом "Исламского государства". Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

НАТО могла бы присоединиться к коалиции, ведущей борьбу с Исламским государством, — об этом министр иностранных дел Свен Миксер беседовал в субботу в Таллинне на встрече с заместителем генсека НАТО Роуз Гетемюллер.

«НАТО уже давно ведет борьбу с терроризмом на многих направлениях и разными способами, мы поддерживаем повышение эффективности этих мер и их большей наглядности. Одним из шагов в этом направлении могло бы стать присоединение НАТО к коалиции, ведущей борьбу с Исламским государством, что Эстония обязательно бы поддержала», - передала BNS пресс-служба МИД Эстонии слова Миксера.

Говоря о саммите НАТО 25 мая, Миксер выразил удовлетворение по поводу того, что встреча в верхах сосредоточится на вопросах единства союзников, трансатлантических связях, более справедливом распределении нагрузки на оборонные расходы и на повышении борьбы с терроризмом.

Миксер и Гетемюллер затронули также тему отношений НАТО и России, председательства Эстонии в ЕС, сотрудничества ЕС и НАТО, которое является одним из приоритетов председательства Эстонии в ЕС.

Миксер встретился с Гетемюллер в рамках проходящей в субботу и воскресенье в Таллинне международной конференции имени Леннарта Мери.

Комментарии (1)
Copy
Наверх