Угрожавший поджечь жену беженец предстанет перед судом в Хаапсалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В Хаапсалуском судебном доме в начале следующей недели начнется суд над прибывшим в Эстонию 27-летним беженцем Самером Кхтаби, который обвиняется в угрозах поджечь свою жену.

Первое заседание суда пройдет 16 мая, также планируются заседания 22 и 25 мая.

Беженец из Сирии Самер Кхтаб уже представал перед судом. 30 декабря прошлого года с прокурором было достигнуто соглашение, согласно которому Кхтаб должен был быть приговорен к году и двум месяцам условно. Кроме этого, он не мог бы приближаться к семье. Однако в середине января 2017 года прокурор отказался от соглашения.

Это первый случай, когда в качестве обвиняемого выступает иностранец, который прибыл в Эстонию на основании Закона о предоставлении международной защиты.

Напомним, что проживающего в Хаапсалу мужчину обвинили в том, что 12 ноября он в ходе семейной ссоры на почве ревности связал жене руки скотчем, применил к ней насилие, облил ее горючей жидкостью и угрожал поджечь. Сообщения в СМИ о том, что он якобы привязан женщину к батарее, подтверждения не нашли.

Комментарии
Copy
Наверх