Подозрение: руководитель банка спермы оплодотворял пациенток без их ведома (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пациентки голландской клиники по лечению бесплодия требуют в суде проведения ДНК-теста, чтобы убедиться, что отец их детей не руководитель банка спермы, пишет Postimees.

Главный подозреваемый — умерший в прошлом месяце 89-летний Яан Карбаат, который руководил находящейся вблизи Роттердама клиникой. Женщины считают, что он мог использовать для искусственного оплодотворения свою собственную семенную жидкость.

Пациентки сообщили, что их дети имеют схожие черты лица с Карбаатом. Также их цвет глаз не совпадает с цветом глаз официальных доноров. Одна женщина утверждает, что он однажды хвастался своим хорошим здоровьем и говорил, что его действия идут во благо.

Адвокат пациенток Тим Буэтерс сказал голландским СМИ, что потерпевшие чувствуют себя так, будто Карбаат надругался над ними.

Семья обвиняемого сообщает, что какие-либо доказательства в деле отсутствуют. Власти уже взяли на экспертизу зубную щетку Карбаата и триммер для удаления волос в носу.

Комментарии (3)
Copy
Наверх