Михкельсон: хорошие отношения с Турцией в интересах Эстонии (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits

Председатель комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсон в своем Facebook написал, что усиление отношений с Турцией в интересах Эстонии — тем более не стоит рассматривать внутренние события в Турции в черно-белых тонах.

«В интересах Эстонии усиливать хорошие двусторонние отношения способом, когда у нас есть возможность по самым сложным вопросам с турками говорить откровенно, так, как это происходит на сегодняшней встрече», - написал Михкельсон, который в воскресенье встретился с вице-премьером Турции Мехметом Шимшеком в рамках конференции имени Леннарта Мери в Таллинне.

«События внутри Турции несомненно не стоит рассматривать в черно-белых тонах, - отметил Михкельсон. - Турция является для Эстонии очень важным союзником и стратегическим партнером для Европейского Союза. Готовясь к вступлению в председатели в ЕС, Эстония могла бы сыграть важную роль в развитии отношений с Турцией, что помогло бы Европе безопасно миновать рифы».

По словам Михкельсона, экономика Турции тесно связана с экономикой ЕС, три четверти объемов торговли и инвестиций Турции направлено на сообщество.

Комментарии (3)
Copy
Наверх