Во вторник в Нарве представят энциклопедию по истории и культуре Нарва-Йыэсуу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: narva.ee

Издательство «Арго» приглашает 5-го апреля на презентацию книги известного нарвского краеведа Виктора Стрелкова «По золотому кольцу Гунгербурга. Энциклопедия дачной жизни».

Это необычное издание. Оно дает возможность узнать много нового и по-другому взглянуть на Нарва-Йыэсуу, город, который когда-то называли «Малыми прибалтийскими Афинами», а современные нарвитяне справедливо считают лучшим местом для отдыха.

Что сделает книгу привлекательной для тех, кто хочет всё знать? Самые разнообразные словарные статьи, рассказывающие об истории и культуре курорта, и об атрибутах дачной жизни, и о людях, которые жили и отдыхали в Усть-Нарве и составили славу России и Эстонии: А. Ахматова, Б. Пастернак, В. Набоков, И. Бродский, Э. Вильде; П. Пинна, Х. Мянд; А. Керенский, К. Пятс, Й. Лайдонер и многие другие выдающиеся литераторы, артисты, музыканты, художники, государственные деятели.

Автор собрал не просто редкий и обширный, но увлекательный материал, воссоздающий неповторимую атмосферу города-курорта на границе Евросоюза и России.

Презентация состоится 5-го апреля в 16.00 в Художественной галерее. Ждем на мероприятие экскурсоводов, библиотекарей, журналистов, учителей, старшеклассников и всех, кто интересуется историей и культурой родного края. Можно будет приобрести книгу по цене издательства.
 

Комментарии
Copy
Наверх