Балтийский "Боярышник": употребление косметического спирта привело к трагическим последствиям (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В крупных магазинах Эстонии косметический спирт не замечен, хотя на этикетке дается описание и на эстонском языке.
В крупных магазинах Эстонии косметический спирт не замечен, хотя на этикетке дается описание и на эстонском языке. Фото: Скриншот.

Журналисты узнали о жидкости, которая может быть чрезвычайно опасна. Ее употребление стало причиной уже двух трагедий в Латвии. ​В крупных магазинах Эстонии он не замечен, хотя на этикетке дается описание и на эстонском языке. Это косметический спирт с содержанием спирта 60 процентов и ценою всего в 95 центов, пишет Rus.TVNET со ссылкой на Degpunktā.

Как сообщается, в доме некоего жителя Екабпилса произошел пожар. Увлекавшийся этим не предназначенным для внутреннего употребления товаром хозяин теперь в реанимации. 

Еще одна трагедия произошла в Лиепае больше года назад - там произошло убийство и, как стало известно, компания также распивала эту жидкость.

Продукт польской компании BF Cosmetics предназначен для косметических целей, но никто не дает гарантии, что средство будет употребляться по назначению - как было с печально известными «спайсами», появившимися для чистки кальянов.

Сам представитель фирмы-распространителя не исключает тот факт, что купить его могут и подростки, ведь он не входит в категорию товаров, при покупке которых необходимо предъявлять персональный документ. Хотя в телефонном разговоре и указал, что пить его нельзя. 

В крупных магазинах Эстонии он не замечен, но на этикетке дается описание товара и на эстонском языке. Не продается он и в Риге и крупных городах Латвии, зато он есть в магазинчиках небольших латвийских городов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх