Люди застряли в лифте торгового центра, на место вызвали скорую (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лифты в Tasku Keskus.
Лифты в Tasku Keskus. Фото: Kristjan Teedema

Сегодняшний день обернулся неприятностями для четырех человек, которые из-за внезапного сбоя застряли в лифте торгового центра Tasku keskus в Тарту. Им пришлось провести в лифте 40 минут. В конце нехватка воздуха была настолько сильна, что на место пришлось вызывать скорую, пишет Tartu Postimees.

Как рассказала Анне Раясте, она вместе с мужем приехала в Тарту из Раквере в гости к живущей в Тарту дочери. Пара планировала вернуться домой двухчасовым автобусом. За 20 минут до отъезда муж решил сходить в туалет в Tasku keskus. Чтобы быстрее добраться до места, он вошел в лифт, но на третьем этаже лифт, в котором находились еще три человека, заклинило и он застрял.

Попавшие в ловушку люди сразу же связались с оператором лифта. Техник прибыл на место спустя полчаса, еще через десять минут ему удалось раскрыть двери лифта. К этому времени там осталось уже совсем мало воздуха, и находившиеся внутри люди не смогли выбраться самостоятельно - их вызволила бригада скорой помощи, которую вызвала на место Анне Раясте. К счастью, никто из находившихся в лифте серьезно не пострадал и в госпитализации не было необходимости.

"У меня началась легкая паника, я стояла по другую сторону лифта и плакала", - рассказала Анне. После спасения ее мужа она позвонила руководителю по обслуживанию торгового центра Андресу Кирту, но тот, по ее словам, даже не извинился за произошедшее, сказав лишь, что торговый центр очень большой и такие вещи периодически случаются.

"Мы очень разочарованы. Никаких извинений, никакой компенсации за пропавшие билеты на автобус. Отличный день матери..." - негодует Анне. Поскольку следующий автобус в Раквере отправлялся лишь в 19 часов, пришлось брать такси и ехать на железнодорожный вокзал, чтобы приехать домой через Тамсалу или Тапа.

По словам директора по маркетингу Tasku keskus Лийу Матикайнен, это очень прискорбный случай. Лифты торгового центра обслуживаются регулярно, пока неизвестно, из-за чего возник сбой. Лифт до сих пор не работает и сегодня не будет функционировать. Техники приступят к его ремонту завтра. Также Матикайнен заметила, что у нее нет претензий ко времени прибытия техника - по ее словам, полчаса - обычное время.

Представитель торгового центра извинилась перед всеми клиентами, которым сбой в работе лифта причинил неприятности. Также она сообщила, что Tasku keskus готов компенсировать людям ущерб, возникший в результате сбоя в работе лифта.

Комментарии (3)
Copy
Наверх