Порошенко рассказал о последнем разговоре с Путиным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Eero Vabamägi

В последнем телефонном разговоре Президента Украины с президентом РФ Владимиром Путиным речь шла об освобождении граждан Украины, задержанных как в РФ, так и на оккупированных территориях Украины, пишет Цензор.НЕТ.

Об этом сегодня, 14 мая, на пресс-конференции по случаю предоставления Украине безвизового режима с Европейским Союзом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Я считаю, что Роман Сущенко - настоящий украинский герой. Я разговаривал с его семьей. Мой последний телефонный разговор с Путиным касался только заложников, в том числе мы обсудили мою просьбу немедленно освободить Сущенко из российской тюрьмы", - сказал Порошенко.

По словам президента Украины, следствием этих переговоров была организация встречи Романа в тюрьме с семьей.

"Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Романа за письмо, которое он мне написал. Хочу заверить, что и мы, и вся украинская власть, будем делать все возможное для того, чтобы как можно скорее вернуть домой не только Романа, но и всех, кто незаконно находится как в российских тюрьмах, так и и в тюрьмах на оккупированных территориях. Думаю, что наша солидарность в этом очень крепка", - добавил президент.

Напомним, что 2 октября 2016 года члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в СИЗО "Лефортово" Романа Сущенко, журналиста ИА "Укринформ". В ФСБ России заявили, что Сущенко - якобы сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины и подозревается в шпионаже. Лефортовский суд Москвы арестовал его на 2 месяца. Министерство обороны Украины опровергло информацию о том, что Сущенко является сотрудником ведомства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх