Таави Аас: мне пора выйти из тени (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

На сегодняшнем заседании Таллиннский совет Центристской партии назначил кандидатом на пост мэра Таллинна на предстоящих местных выборах исполняющего обязанности столичного градоначальника Таави Ааса, проработавшего в городской системе более 12 лет. В связи с этим Таави Аас сделал заявление, которое портал Rus.Postimees публикует ниже в полном объеме.

«Я проработал в городской системе более 12 лет. За это время парковочная зона в самом центре Таллинна превратилась в площадь Вабадузе. Из заброшенной электростанции был создан Котел культуры, где проводятся мероприятия на самом высоком уровне, с красной ковровой дорожкой. Сложная дорожная развязка Юлемисте превратилась в современный перекресток. Но мы не собираемся на этом останавливаться, почивать на лаврах еще рано, поэтому мы готовы продолжить развивать нашу столицу. Десять дней назад мы открыли обновленный спортивный зал «Калев», а стоя накануне на крыше Горхолла я насчитал целых 17 подъемных кранов. Это показывает, что старцу из озера Юлемисте еще рано просыпаться – город еще не достроен, строительство и благоустройство все еще продолжаются.

За все это время мы высоко ценили не только развитие, но и благополучие наших жителей. Когда мы говорили, что Таллинн помогает, мы действительно помогали нуждающимся горожанам. От развития города должны получать пользу все жители. И малообеспеченные, и пенсионеры, и люди, у которых есть проблемы со здоровьем.

Но все, что уже сделано, а также то, что еще только предстоит сделать, нуждается в защите. Уже в октябре жителям города предстоит сделать свой выбор и назначить своих представителей в городское собрание. На этих выборах нам будут противостоять силы, от которых, к сожалению, мы до сих пор так и не услышали ничего разумного, от них не поступало никаких предложений и идей о том, чего они хотят добиться в городе. Единственное, что мы слышали из их уст, это то, что они хотят ликвидировать, разрушить и сломать. Они сыплют критикой, негативом и ищут любые, даже самые незначительные недочеты.

Против нас выступают политические силы, которые не только не ценят работу нынешних депутатов Таллиннского городского собрания, но и игнорируют заседания. Против нас те политики, которые хотят ликвидировать бесплатный общественный транспорт. Но мы будем стоять и бороться за то, за что мы выступали последние несколько лет. Наша цель - создавать, а не разрушать. Семьям, у которых низкий достаток, мы поможем улучшить благосостояния. В места, где царит забвение, мы вдохнем новую жизнь. Чтобы все это претворить в жизнь, у нас есть все возможности: городская казна в полном порядке, сотрудничество с государством вышло на новый уровень и результат этой работы уже скоро можно будет увидеть.

Большую часть своей рабочей жизни я был менеджером, а не народным избранником. Я всегда работал, что называется, за кадром. Я не выносил все победы на суд общественности, но сейчас я решил, что пора выйти из тени и поэтому решил баллотироваться на пост мэра Таллинна. Все это с одной целью: чтобы мы смогли защитить уже сделанное и продолжить развивать город, сделать городские улицы удобными для пешеходов, вдохнуть новую жизнь в Горхолл и поддержать пенсионеров. Все, что мы делаем, делается во имя одного - чтобы каждый житель мог с гордость сказать - это мой город! Да здравствует Таллинн!».

Таави Аас проработал на посту вице-мэра Таллинна с 2005 года. Начиная с сентября 2015 года, он является исполняющим обязанности мэра Таллинна. Аас окончил Таллиннскую 1 школу, которая сегодня носит название гимназии Густафа Адольфа и Эстонскую сельскохозяйственную академию по специальности экономист. До того, как приступить к работе в городской системе, Таави Аас проработал финансовым директором предприятия E-piim в Пыльтсамаа. Он женат, у него трое детей: две дочери и сын.

Комментарии (1)
Copy
Наверх