Новый руководитель Eesti Raudtee надеется наладить сотрудничество с Россией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По словам нового главы Eesti Raudtee Эрика Лайдвеэ, следует прекратить снижение транзита в восточном направлении и запустить транзит в направлении север-юг.

В последнее время заметно сократился восточный транзит Eesti Raudtee, первая задача компании заключается в том, чтобы прекратить его дальнейшее снижение, сказал Лайдвеэ BNS.

По его словам, с этой целью планируется провести встречу с представителями российской железной дороги и обсудить с ними варианты сотрудничества. «Уже на эту неделю запланирована большая встреча, в среду мы должны быть в Москве», - заявил Лайдвеэ.

Кроме того, по его словам, необходимо сотрудничество с операторами железной дороги и портами для маркетинга эстонского транзита в качестве единого канала.

Также, по словам Лайдвеэ, следовало бы запустить транзит на направлении север-юг и заняться перевозками финских товаров на юг и товаров из Азии в Финляндию. Это можно было бы делать в сотрудничестве с финскими операторами, сказал Лайдвеэ.

В понедельник к работе в качестве нового генерального директора AS Eesti Raudtee приступил Эрик Лайдвеэ, который ранее руководил транзитной фирмой Transiidikeskus AS.

Прежний председатель правления AS Eesti Raudtee Сулев Лоо вступил в должность 1 сентября 2015 года и обратился к совету компании с заявлением об отставке 10 февраля этого года. Совет решил, что Лоо будет исполнять свои служебные обязанности еще три месяца, подобный срок предупреждения предусмотрен договором с председателем правления.

Комментарии
Copy
Наверх