Быстрая зарядка в Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus имеет раздражающий недостаток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, как и большинство других флагманских смартфонов, поддерживают функцию быстрой зарядки. Она позволяет за считанные минуты существенно пополнить заряд аккумулятора, а на полную зарядку в среднем уходит чуть более одного часа.

В новых флагманах Samsung применяет собственную технологию быстрой зарядки, аналогичную той, что использовалась в Galaxy S6 и Galaxy S7. Оказывается, как и в прошлых девайсах, быстрая зарядка в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus функционирует с одной небольшой оговоркой - только при выключенном экране, сообщает 4pda.ru.

Samsung Galaxy S8

Ресурс Phandroid провел собственное тестирование и выяснил, что на полную зарядку аккумулятора емкостью 3 000 мАч от 0% до 100% в Samsung Galaxy S8 при условии включенного экрана требуется порядка 2 часа и 51 минуты, что достаточно много. Для сравнения, ZTE Blade V8 Pro с аккумулятором на 3 180 мАч и поддержкой быстрой зарядки при включенном видео на YouTube заряжается всего за 1 час 32 минуты.

Таким образом, чтобы воспользоваться преимуществами быстрой зарядки Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, смартфонами лучше в это время не пользоваться и держать экран выключенным. В таком случае на полную зарядку требуется порядка 1 часа и 37 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх