Старейшины столичных районов: высказывания Хельме и Михала – глупость, Таави Аас – сильный кандидат на пост мэра Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Tairo Lutter

Старейшины всех столичных районов поприветствовали решение Таллиннского совета Центристской партии, назначить кандидатом на пост столичного градоначальника Таави Ааса. По оценке политиков, Аас руководит городом в сложное время, но несмотря на это сумел обеспечить стабильную работу после отстранения от работы городского головы.

«Городские власти справились со своей задачей очень хорошо, несмотря на довольно тяжелый период, который воцарился после того, как был отстранен от работы мэр Таллинна. Ни один вопрос не остался нерешенным, - считают старейшины. - Значимым достижением можно считать Таллиннский общественный транспорт, который с легкой руки Таави Ааса приобрел новый смысл и новый вид. Аас успешно провел работу по внедрению бесплатного общественного транспорта, успешно претворив эту идею в жизнь, автобусный парк был обновлен и обновляется до сих пор и это, не говоря уже о возрождении трамвайного сообщения. Все это, те самые положительные вещи, которыми горожане пользуется ежедневно. Это стало настолько нормальным, что люди даже не замечают этого, потому что это стало повседневностью. Городская казна находится в полном порядке и все это, благодаря усердной работе Таави Ааса. Как подтверждение этих слов, недавно международная рейтинговая фирма Moody повысила кредитный рейтинг Таллинна».

«Мы верим, что горожане ценят стабильную работу в городе. Таави Аас очень хорошо знает, в чем нуждается Таллинн, все плюсы и минусы каждого района. Аас не зря считает, что если город развивается, то это развитие должно быть сбалансированным и все достижения города должны быть ощутимы каждому горожанину», - отмечают старейшины.

Кандидатуру Таави Ааса на пост мэра Таллинна поддержали все восемь старейшин: Марек Юргенсон (Хааберсти), Таави Пукк (Кесклинн), Вадим Белобровцев (Кристийне), Мария Юферева (Ласнамяэ), Хелле Калда (Мустамяэ), Тийа-Лийз Юргенсон (Нымме), Тынис Мёльдер (Пирита), Раймонд Кальюлайд (Пыхья-Таллинн).

Комментарии
Copy
Наверх