За ночь угнаны две машины, преступники пока не пойманы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль.
Полицейский автомобиль. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В Вильяндимаа в ночь на воскресенье были угнаны две машины, которые были найдены через несколько часов брошенными и разбитыми. Личность угонщика пока не установлена, пишет Sakala

О первом угоне сообщение поступило примерно в 8.30 утра в воскресенье. Владелец сообщил, что в Мыйзакюла ночью была угнана стоявшая перед домом на улице Пости Volvo V70. Владелец оставил ключи на ночь в машине. Сообщение об угоне было передано всем патрулям и до полудня машина была найдена в канаве между Тихеметса и Тылла. По оценке полицейских, машина получила минимальные повреждения. Никого в машине не было. Все обстоятельства произошедшего выяснятся в ходе расследования.

Другое сообщение поступило примерно в 10 часов — в Вильянди с бульвара Марамаа была угнала черная машина Chrysler 300M, в которой также были оставлены ключи.

Покидая двор, угонщик задел столб ограды и еще один припаркованный автомобиль. Помятый Chrysler был найден позже брошенным на улице Лутсу, никого в машине не было. Для выяснения обстоятельств произошедшего начато криминальное производство.

Полиция напоминает автовладельцам, что из припаркованных машин надо всегда забирать ключи и закрывать автомобили. Руководитель патрульной полиции Вильянди Алар Садам отмечает, что это необходимо делать, даже если машина припаркована во дворе частного дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх