Фото: в Эстонию прибыли финские саперы (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitseväe peastaap

В Эстонию в понедельник для участия в учениях "Весенний шторм" прибыл взвод саперов Вооруженных сил Финляндии.

Финские военнослужащие впервые участвуют в учениях целым подразделением, до сего времени их участие ограничивалось только присутствием штабных офицеров.

По словам командира инженерного батальона вооруженных сил Финляндии Теро Савонена, участия в маневрах «Весенний шторм» для финских военных имеет крайне важное значение, поскольку предоставляет возможность поучиться друг у друга.

«Мы сможем дополнить навыки друг друга, обменяться знаниями по различным вопросам инженерной службы, - пояснил Савонен. - Мы планируем участвовать в этих учениях и в будущем».

Рота инженерных войск Финляндии в ходе учений будет отрабатывать действия совместно с коллегами из инженерных подразделений Голландии и Сил обороны Эстонии в составе Второй пехотной бригады.

В их распоряжении тяжелая техника, с помощью которой им предстоит сначала расставить мины, а затем обезвредить минные поля, а также построить мосты и переправы. Финские инженерные подразделения доставили также машину, которая бурит в твердом грунте шурфы для установки мин.

Финны стали последними из 15 иностранных частей и подразделений, прибывших на "Весенний шторм".

Комментарии (1)
Copy
Наверх