Фото и видео: из канала в Венеции вынырнули две гигантские руки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STEFANO RELLANDINI/REUTERS

Итальянский художник Лоренцо Куинн в рамках Венецианской биеннале представил свою новую работу: две гигантские руки, поднимающиеся из вод Гранд-канала и поддерживающие историческое здание отеля Ca’ Sagredo XIV века постройки, пишет Newsru.

Как поясняет designboom, массивная скульптура призвана напомнить о последствиях глобального потепления. Куинн часто используют в своих скульптурах различные части тела, и в данном случае исполинские руки символизируют силу, которая может как поддержать, так и разрушить.

Фото: STEFANO RELLANDINI/REUTERS

Композиция, по замыслу автора, подчеркивает хрупкость архитектуры и экологии и их восприимчивость к силам природы и человека, изменению климата и времени распада.

Руки длиной более 10 метров были изготовлены в студии художника, а потом их пришлось аккуратно транспортировать на лодках по каналам и устанавливать на стену отеля с помощью подъемного крана.

Скульптура будет находиться здесь и радовать зрителей до 26 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх