Осиновский обсудит снижение потребления алкоголя и табака с коллегами из Литвы и Латвии (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: SDE

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский во вторник встретится в Вильнюсе с министром здравоохранения Литвы Аурелиюсом Веригой и канцлером министерства здравоохранения Латвии Карлисом Кетнерсом.

На встрече обсудят варианты сотрудничества трех стран по снижению потребления алкогольной и табачной продукции и поощрения здорового питания. Цель встречи — сформировать общие позиции стран Балтии по алкогольной и табачной политике и поощрению здорового питания в ЕС. Алкогольная политика также является одним из приоритетов Эстонии в области здоровья на время предстоящего председательства в Совете ЕС.

По словам Осиновского, диалог между странами Балтии по этим вопросам позволит повысить эффективность государственных политик здравоохранения и усилит голос мыслящих похожим образом государств в ЕС.

Представители трех стран представят обзор выполненных действий и намеченных изменений по снижению потребления алкоголя и табака и поощрению здорового питания. С докладом выступит также директор отдела неинфекционных заболеваний и поощрения здорового образа жизни в европейском регионе ВОЗ Гауден Галеа.

Осиновского сопровождают директор по еврокоординации Министерства социальных дел Неле Палусте и главный специалист отдела народного здоровья Силле Пихлак.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх