Порошенко запретил ВКонтакте и Одноклассники (25)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко
Петр Порошенко Фото: SCANPIX/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о расширенном списке физических и юридических лиц России, в отношении которых введены санкции. Об этом говорится в указе.

Также этим решением продлены сроки действия санкций.

В приложениях к решению СНБО указано, что в расширенный санкционный список, введенный Украиной против России, вошли 1228 физических лиц и 468 юридических. Против юридических лиц срок действия санкций продлен от года до трех лет, против физических — на сроки один год, три года, пять лет и бессрочно.

В частности указ предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail.Ru Group и Яндекса (но сам поисковик будет работать), сообщает Корреспондент.net.

Кроме того, санкции предусматривают блокирование доступа к сервисам , 1С Софтлайн Групп, Корпорации Парус и еще ряда других российских IT-компаний.

Также санкции введены против телеканалов РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс" и "Звезда", и антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам.

Комментарии (25)
Copy
Наверх