В Эстонии услугой Smart-ID пользуются 45 000 человек (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Smart-ID.
Smart-ID. Фото: Kuvatõmmis

В Эстонии дигитальное средство аутентификации Smart-ID используют 45 000 клиентов. Ежедневно число пользователей услуги увеличивается на несколько сотен человек.

«Рост числа пользователей Smart–ID в Эстонии показывает, как быстро новая платформа завоевала доверие жителей страны. Нам поступали положительные отзывы по всей Прибалтике, где у Smart–ID уже более 160 000 пользователей», - сказала бизнес-директор по дополнительным услугам разработчика средства SK ID Solutions Лийза Лукин.

По ее словам, фирма продолжит разработку Smart–ID, в результате одного из обновлений оно вскоре станет доступно и подросткам младше 18 лет. «Мы также готовимся к тому, чтобы в ближайшее время создать возможность выдачи Smart–ID в пунктах клиентского обслуживания, что сделает его еще более доступным для пользователей», - сказала Лукин.

Smart–ID — это инструмент идентификации, которым может бесплатно пользоваться владелец смарт-устройства в возрасте от 18 лет. Это безопасный способ входить в среду электронных услуг и ставить дигитальные подписи.

Smart–ID поддерживают в своей среде электронных услуг SEB, Swedbank, eKool, Tallinna Kaubamaja Grupp, E–Krediidiinfo и DigiDoc, а также Starman.

Комментарии (2)
Copy
Наверх