Беженец, грозившийся поджечь жену, не признал свою вину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

В Хаапсалуском отделении Пярнуского уездного суда сегодня утром начался процесс по делу 27-летнего беженца Самера Кхтаба, который, согласно обвинению, угрожал поджечь свою жену.

Как сообщил пресс-секретарь Пярнуского уездного суда, слушания пройдут при закрытых дверях в интересах потерпевшей. Слушания также назначены на 22 и 25 мая.

Помимо угрозы убийством прокуратура обвиняет Кхтаба в нанесении телесных повреждений и изнасиловании, пишет Lääne Elu. Прокурором по делу выступает Индрек Калда, интересы обвиняемого защищает присяжный адвокат Янек Вальдма.

Как сообщил Postimees пресс-секретарь уездного суда, обвиняемый не признал свою вину. На сегодняшнем заседании были заслушаны показания потерпевшей и свидетелей. Также сегодня планируется изучить письменные доказательства.

Сириец Кхтаб уже однажды представал перед судом в рамках того же дела. 30 декабря по соглашению с прокурором он был приговорен к году и двум месяцам лишения свободы условно. В середине января суд должен был утвердить это соглашение, однако прокуратура отказала подсудимому в этом, поэтому дело сирийца слушается в общем порядке. Доследственный период мужчина провел под стражей.

Это первый случай, когда обвиняемым выступает человек, прибывший в Эстонию на основании закона о предоставлении международной защиты иностранцам.

Кхтаб поссорился с женой 12 ноября на почве ревности. В ходе ссоры мужчина связал жене руки скотчем и изнасиловал ее. Также он угрожал ее поджечь и облил горючей жидкостью. Женщина рассказала о случившемся опорному лицу, после чего к делу была привлечена полиция.

Комментарии
Copy
Наверх