В Волгограде из-за взрыва обрушился подъезд жилого дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Волгограде в результате взрыва бытового газа в четырехэтажном доме в Советском районе произошло обрушение одного из подъездов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона. Известно о трех погибших.

"По предварительной информации два человека погибли, четверо госпитализированы", - сказал собеседник агентства. Позднее стало известно о третьей погибшей - женщине, которую извлекли мертвой из-под завалов.

Причиной взрыва бытового газа предварительно могло стать нарушение рабочими техники безопасности при проведении газовых работ, сообщил "Интерфаксу" источник в службах технического надзора региона.

"Предварительно, на газопроводе возле дома проводились ремонтные работы, при осуществлении которых рабочие могли допустить существенные нарушения техники безопасности, что и привело к взрыву", - сказал источник.

Он сообщил, что при взрыве полностью обрушился третий подъезд жилого дома. "Обрушение всего третьего подъезда произошло. Рухнули перекрытия с первого по четвертый этажи", - сказал собеседник агентства. При этом сайт V1.ru указывает, что в доме, расположенном буквой Г, разрушен не один, а три подъезда, в том числе первый и второй этаж углового подъезда.

Как передает Newsru.com, очевидцы пишут в социальных сетях, что сильный запах газа чувствовался у обрушившегося дома с самого раннего утра, и сотрудники газовой службы подъехали незадолго перед взрывом. "Утечка газа, говорят, была, а потом приехала газовая служба, и, видимо, не успели", - сообщил свидетель происшествия Артем Князев. 

 
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх