Хакеры потребовали выкуп за украденный фильм Disney

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джонни Депп - исполнитель одной из главных ролей в фильмах о Пиратах Карибского моря.
Джонни Депп - исполнитель одной из главных ролей в фильмах о Пиратах Карибского моря. Фото: JOHANNES EISELE/AFP

Хакеры требуют от компании Disney выкуп за похищенный фильм, как сообщает MarketWatch.

Неизвестные утверждают, что получили доступ к одному из еще не вышедших фильмов студии и угрожают выложить его в интернет в том случае, если компания не заплатит выкуп. Точная сумма не раскрывается, но, по словам генерального директора компании Роберта Айгера, хакеры требуют перевести деньги в биткойнах. Айгер подчеркнул, что компания не намерена платить выкуп.

Disney не сообщает, к какому именно фильму хакеры получили доступ. Однако, с учетом графика выхода картин в прокат, можно предположить, что речь идет либо о фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", либо об анимационном проекте студии Pixar "Тачки-3". Как сообщает источник Deadline, именно за пятую часть "Пиратов Карибского моря" хакеры требуют выкуп. 

В апреле жертвой аналогичного преступления стала компания Netflix. После отказа в выплате выкупа хакеры выложили в сеть десять невыпущенных эпизодов сериала "Оранжевый - хит сезона".

Комментарии
Copy
Наверх