11-летний житель Таллинна ездит на "Ладе" мощностью 200 л.с.

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
13-летний Марко Андреас.
13-летний Марко Андреас. Фото: "Radar"

В чемпионате Эстонии по ралли-кроссу, где ездят на машинах мощностью в 200 лошадиных сил, в этом сезоне примут участие 11-летний Мартин Юга и 13-летний Марко Андреас Муру.

"Мне нравится побеждать", - признался 13-летний шестиклассник Марко Андреас в интервью передаче Radar (Kanal 2). Он поедет за рулем мощной машины наравне с совершеннолетними. Летящие в окна камни из-под колес других машин и незначительные столкновения на ралли-кроссе - обычное дело.

Главный конкурент Марко Андреаса на чемпионате этого года - 11-летний Мартин Юга, для которого изготовили точно по его меркам автомобиль "Лада Самара", чтобы он смог показать свои способности наравне с профессиональными гонщиками.

О том, как получилось, что дети ездят на мощных машинах вместе с профессиональными гонщиками, как для них изготовляли специальные машины и что думают об этом родители мальчиков, расскажут сегодня в 20.00 на Kanal 2 в передаче "Radar".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх