Смотрите и сравнивайте! Большое сравнение цен на алкоголь в Эстонии, Латвии и Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво
Пиво Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Финское издание Ilta Sanomat сравнило цены на алкоголь в Эстонии, Латвии и Финляндии, чтобы выяснить, являются ли оправданными поездки финнов в страны Балтии, которые в народе называют алкоралли. 

Издание отмечает, что поездка из Хельсинки в Икла или Валка занимает в среднем около пяти часов. Сэкономить можно только, если разом закупать много алкоголя. Поездка может иметь смысл и в том случае, если совмещать ее с отдыхом, отмечает издание, которое цитирует портал Tarbija24.

Ilta Sanomat сравнила цены на алкоголь в магазинах SuperAlko в Таллинне, CityAlko в Пярну, в Alko1000 в Икла и Валка, а также в финских магазинах сети Alko. Кроме этого, приведены цены на борту парома Tallink.

Больше всего бросается в глаза цена на ящик пива Karhu (24 банки). Если в Латвии его можно купить за чуть больше, чем 10 евро, то в Финляндии он стоит в пять раз дороже (почти 50 евро).

Комментарии
Copy
Наверх