Антикоррупционная комиссия попросила прокуратуру разобраться в деятельности Арво Сарапуу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арво Сарапуу.
Арво Сарапуу. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Антикоррупционная комиссия Рийгикогу сообщила в прокуратуру о возникновении у нее подозрений в отношении вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу, в деятельности которого могут быть признаки злоупотребления служебным положением на рынке услуг по вывозу мусора в эстонской столице.

Обращение в прокуратуру было направлено по итогам разбирательства в антикоррупционной комиссии с заслушиванием доводов всех заинтересованных сторон, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Фирмы по вывозу мусора обвиняют Сарапуу в коррупции и попытках захватить мусорный бизнес столицы незаконным путем. Поводом для нынешних обвинений стали неоднократные утверждения столичного чиновника в СМИ, которые, по утверждению этих компаний, являются ложными.

"Например, возьмем одно из его заявлений, что компания ATKO не участвовала в конкурсе на вывоз мусора, которое не соответствует действительности", - сказал председатель правления АО Keskkonnateenused Арго Лууде.

Комментарии
Copy
Наверх