В Эстонии во время военных учений серьезно пострадал резервист (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения. Иллюстративное фото.
Учения. Иллюстративное фото. Фото: Karri Kaas, Kristjan Prii

Во вторник, 16 мая, серьезно пострадал солдат-резервист, принимавший участие в учениях, пишет Postimees.

Отмечается, что инцидент произошел в тот момент, когда грузовой военный автомобиль начал двигаться задним ходом и наехал на участника учений.

Пострадавшему на месте оказали первую помощь. Сотрудники скорой помощи доставили солдата в Северо-Эстонскую региональную больницу. Его состояние сейчас стабильное, сообщил Генштаб Сил обороны.

Инцидент имел место во время учений в Мяннику, где военные проводили занятия по отработке тактики действий. В учениях были задействованы грузовые автомобили. Когда военные остановились перед условным минным полем, один из военных вышел из машины, чтобы изучить обстановку и оказался сзади грузовика.

В какой-то момент началась перестрелка с условным противником. Чтобы выбраться из-под обстрела, водитель грузовика начал двигаться задним ходом и наехал на участника учений.

Родные пострадавшего были поставлены в известность о произошедшем.

Комментарии (3)
Copy
Наверх