Сегодня в Рийгикогу обсудят развитие сети широкополосного интернет-соединения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня депутатская группа Рийгикогу в поддержку сети широкополосного интернет-соединения проведет открытое заседание на тему «Год широкополосного соединения», на котором обсудит создание быстрого и стабильного интернет-соединения.

По словам председателя депутатской группы Андреса Метсоя, важно, чтобы качественные э-услуги были доступны, в том числе и с материальной точки зрения, даже жителям отдаленных уголков Эстонии. «Закон, инициированный специальной комиссией по контролю государственного бюджета, на сегодняшний день принят. Пора предпринять решительные шаги для выполнения его целей», – сказал Метсоя.

«На заседании мы заслушаем мнения представителей причастных организаций и учреждений, чтобы сформировать дальнейший план действий», – добавил Метсоя.

«Закон – это хороший пример сотрудничества между коалицией и оппозицией, но он не решает все связанные с широкополосным соединением проблемы», – сказал член группы Артур Тальвик. «Я надеюсь, что в ходе этого обсуждения мы найдем хорошие решения для существующих проблем», – добавил Тальвик.

На заседание приглашены представители Elektrilevi, Союза уездных самоуправлений Эстонии и Союза инфотехнологий и телекоммуникаций Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх