Таави Аас: успех Эдгара Сависаара на выборах никто не сможет повторить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Tairo Lutter

Центристская партия надеется сохранить монополию на власть в Таллинне и после муниципальных выборов, которые пройдут этой осенью, сказал в передаче «Кофе+» на ETV+ кандидат партии на пост мэра столицы Таави Аас.

«Мы будем делать все для того, чтобы и после выборов сохранить в столичном горсобрании большинство», - заявил Аас.

Всего руководство партии рассматривало несколько кандидатов на должность мэра Таллинна: наряду с Таави Аасом в прессе называлось имя вице-мэра Михаила Кылварта, который на выборах в 2013 году набрал более 5000 голосов избирателей, и имя Майлис Репс, получившей тогда 900 голосов. Эдгар Сависаар в 2013 заручился поддержкой почти 40 000 избирателей, в «улов» Таави Ааса оказался гораздо скромнее - 227 голосов.

«Конечно, мне еще надо работать над тем, чтобы получить результаты, как у Михаила Кылварта», - признал Аас и добавил, что тот результат, какой показывал некогда Эдгар Сависаар, уже никто не сможет повторить.

Комментарии
Copy
Наверх