Грядет удивительное преображение улицы Лаагна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаагна-теэ.
Лаагна-теэ. Фото: Управа Ласнамяэ

В Международный день защиты детей, 1 июня, пройдет детско-юношеский праздник цветов, в ходе которого на разделительной полосе улицы Лаагна появятся 38 клумб в форме символических зерен мудрости, сообщает Раэпресс.

В прошлом году аналогичная акция была проведена на бульваре Сыпрузе в рамках того же проекта «Зеленая артерия» движения за звание Зеленой столицы Европы.

Клумбы на Лаагна появятся на 11 участках между мостами. Форма клумб объясняется тем, что нынешний год в Эстонии - год детско-юношеской культуры. Юные садоводы, а их ожидается около 800 из 13 школ, придут на действо уже подготовленными - сейчас в школах они проходят соответствующее обучение. Высажены будут почти 3,5 тысячи роз и более 15 тысяч цветов других видов. К осени их сменят гиацинты, крокусы и нарциссы. Сейчас будут посажены и 4 рябины.

Церемония продлится с 10 до 14.00. В это Лаагна будет закрыта для движения транспорта время от улицы Гонсиори до улицы Кярбери (кроме автобусов, для которых будет оставлено по одному ряду в обоих направлениях, но и их скорость будет ограничена 30 км/час). Виадуки и внутриквартальные проезды перекрываться не будут, но рекомендуется избегать проезда в указанное время в этом районе.

Комментарии
Copy
Наверх