Мужчина, который выхватывал сумочки у пенсионерок, проведет в тюрьме почти пять лет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионеры.
Пенсионеры. Фото: Пеэтер Ланговитс

Вируский уездный суд 15 мая в рамках договорного производства признал 35-летнего Андрея Козлова виновным в совершении краж и грабежей и приговорил к трем годам тюремного заключения, к которому добавляется ранее неотбытая часть наказания. В итоге Андрей Колов проведет за решеткой 4 года, 11 месяцев и 27 дней. 

Вируский окружной прокурор обвинял Андрея Козлова в семи разбоях и трех кражах.

В феврале этого года участились в Кохтла-Ярве случаи, когда среди белого дня на улице преимущественно у пожилых женщин выхватывали из рук сумочки. 20 февраля полиция задержала подозреваемого 35-летнего мужчину, которого по ходатайству прокурора взяли под стражу. После этого нападения в Кохтла-Ярве прекратились.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Сергея Листова, человека, который совершает нападения на беспомощных стариков, следует изолировать от общества на долгий срок.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевших в компенсации ущерба на сумму 1404 евро и 20 центов. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх