Порошенко назвал условия снятия блокировок с «ВКонтакте» и «Одноклассников» (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на пресс-конференции после подписания соглашения о безвизовом режиме с Европейским союзом, заявил, что о снятии блокировок с российских компаний и сервисов можно будет только после того, как прекратится агрессия со стороны РФ, передает NEWSru.

«Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат покинет суверенное и независимое территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения», - сказал Порошенко, которого цитирует УНИАН.

Порошенко накануне ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о блокировке российских сайтов. Под санкции попали социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также компании Mail.ru, «Яндекс» и их сервисы. Как сообщила пресс-служба главы Украины, интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги доступа к этим ресурсам.

Комментарии (7)
Copy
Наверх