В Тарту конфисковано рекордное количество наркотиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амфетамин. Иллюстративное фото
Амфетамин. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

По ходатайству Лыунаской окружной прокуратуры суд взял под стражу четверых мужчин, которых подозревают в незаконном обороте большого количества наркотиков. В ходе обыска жилья одного из них полицейские обнаружили 1,4 кг наркотического вещества.

Как сообщает пресс-секретарь прокуратуры, сотрудники Лыунаской префектуры в ходе операции 1 марта задержали троих мужчин в возрасте от 27 до 32 лет.

«Двое мужчин были задержаны в Харьюмаа, третий – в Тартумаа. Задержанию в Северной Эстонии способствовали коллеги из Северной префектуры», - сообщил глава службы по борьбе с наркопреступлениями Лыунаской префектуры Ярек Павлихин.

9 марта в рамках того же дела в Тарту был задержан еще один 26-летний подозреваемый.

В ходе обыска в доме одного из подозреваемых полицейские обнаружили 1,4 килограмма наркотиков.

«Экспертиза выяснит, о каком веществе и количестве идет речь. Быстрый тест показал, что речь идет об амфетамине», - сказала прокурор по особым делам Лыунаской прокуратуры Марью Персидская.

Павлихин добавил, что речь идет о крупнейшей за все времена найденной партии амфетамина в Южной Эстонии. Стоимость этого количества наркотиков может достигать 21 000 евро.

По словам прокурора, все четверо подозреваемых ранее были судимы в уголовном порядке.

Комментарии
Copy
Наверх