Социал-демократическая партия готова обсудить изменение акцентов внутри коалиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Если новый председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Хелир-Валдор Сеэдер хочет изменить какие-либо акценты, Социал-демократическая партия (SDE) готова к дискуссиям внутри коалиции, сказал председатель фракции SDE Кальви Кыва.

«Открытость является краеугольным камнем нашей коалиции с момента ее рождения. Базовые принципы коалиции IRL, Центристской партии и SDE — не высеченная в камне таблица обязанностей, но рамки совместной деятельности, план совместных действий, - передал слова Кыва пресс-секретарь партии. - Мы с самого начала говорили, что три партии руководствуются согласованными прошлой осенью базовыми принципами, а также изменениями в Эстонии и мире и прежде всего ожиданиями народа Эстонии».

Он отметил, что, согласно коалиционному договору, партии коалиции всегда открыты для новых инициатив и решений.

«То есть, если Хелир-Валдор Сеэдер хочет изменить какие-либо акценты, социал-демократы готовы к дискуссиям внутри коалиции. Это часть обычной работы правительства», - сказал Кыва.

Комментарии
Copy
Наверх