Михкельсон: к заявлению ливанской группировки следует отнестись серьезно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits

По словам члена Комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона, заявление ливанской группировки о том, что она причастна к похищению эстонцев, следует воспринимать всерьез.

По данным ливанского портала lebanonfiles.com, малоизвестная группировка «Движение возрождения и реформ» взяла на себя ответственность за похищение семерых эстонских велосипедистов и сообщила, что с заложниками все в порядке, а требования будут вскоре предъявлены, приложив к сообщению фотографии документов троих похищенных.

Марко Михкельсон сказал в интервью порталу ERR Uudised, что к любому подобному сообщению следует относиться серьезно, несмотря на то, что группировка прислала фотографии лишь ID-карт похищенных, а не снимки или видеозаписи с самими заложниками, как это делается обычно.

«Несмотря на это, это очень важная информация, и, исходя из этого, можно считать, что наши граждане живы и здоровы», - сказал Михкельсон.

Вместе с тем он отметил, что поступившая информация весьма расплывчата, так как не говорится о том, имеет ли похищение политические мотивы, или совершено с целью получения выкупа.
 

Комментарии
Copy
Наверх