Дело убийц пярнуского таксиста: суд ужесточил наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Таллиннский окружной суд в четверг изменил срок тюремного заключения братьев Хийенурмов за убийство пярнуского таксиста в январе прошлого года с 15 лет до 20 лет.

Суд изменил предыдущее решение Пярнуского уездного суда только в части наказания, сказала пресс-секретарь суда Аннели Вилу.

В марте Пярнуский уездный суд признал братьев Хийенурмов виновными в убийстве с целью ограбления и приговорил их к 15 годам лишения свободы. Это решение обжаловали все стороны процесса: прокурор и представители жертвы требовали для подсудимых пожизненного заключения, защита братьев настаивала на смягчении приговора, пишет rus.err.ee.

Жестокое убийство было совершено в январе 2016 года с целью ограбления. Братья – 21-летний Филип-Артур и 19-летний Беньямин – нанесли 65-летнему таксисту не менее 95 ударов ножом и угнали его автомобиль.

Комментарии
Copy
Наверх