Торговля в Интернете оживляется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Объем продажи товаров через почтовые каталоги и Интернет в феврале 2011 года в Эстонии достиг 5 млн евро, что примерно соответствует ноябрю 2009 года. По данным Департамента статистики, предпосылками для проста продаж в Сети являются удобство для потребителей, хорошее обслуживание и бесплатная доставка.

Директор по развитию интернет-магазина Elion Яанус Рейнсалу в интервью Äripäev сказал, что розничная продажа электроники и бытовой техники в первом квартале 2011 года в целом выросла более чем на 10% по сравнению с первым кварталом прошлого года. При этом продажи в интернет-магазине Elion выросли на 30%, начав расти в мае 2010 года.

Сейчас Elion получает 18% от всех розничных продаж через интернет-магазин, а к концу 2012 года прогнозирует увеличение этого показателя до 30%. Чаще всего в интернет-магазине Elion покупают ноутбуки и телевизоры.

О повышении продаж в Сети на 34% сообщил владелец книжного магазина Krisostomus OÜ Маргус Пау. Кrisostomus доставляет в Эстонию преимущественно научную литературу для крупных библиотек, университетов и специалистов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх