В Ида-Вирумаа загорелся автомобиль Сил обороны, пострадали три человека (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транспортные средства Сил обороны.
Транспортные средства Сил обороны. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В среду в Ида-Вирумаа машина Сил обороны задела антенной высоковольтную линию электропередач и загорелась. Двое срочных служащих получили легкие травмы, а один - тяжелые.

«Вчера, 17 мая, в 16.38 вблизи деревни Айду волости Люганузе Ида-Вируского уезда принадлежащая Силам обороны Эстонии машина, на крыше которой была установлена радиоантенна, проезжая под высоковольтной линией, получила удар током и загорелась. Спасатели передали двух пострадавших скорой помощи, перерезали шнур аккумулятора машины и потушили горящие траву и кустарник», - сообщил в четверг пресс-секретарь Идаского спасательного центра.

«Вчера вблизи Кивиыли трое срочных служащих разведроты ехали на внедорожнике Mercedes-Benz 250 GD с антенной связи. Во время маневрирования автомобиль проехал под линией электропередач, получил удар током и загорелся», - сообщил пресс-секретарь Сил обороны.

«Срочных служащих доставили на осмотр в Ида-Вирускую центральную больницу. Двум из них оказали первую помощь и отправили в часть. Один, получивший ожоговые раны, находится под присмотром медиков. Он сам сообщил своим близким об инциденте», - добавил пресс-секретарь Сил обороны.

Автомобиль пострадал ориентировочно на 30 процентов. Полиция возбудила расследование инцидента.

По словам пресс-секретаря Идаской префектуры, начато расследование.

Сейчас в Ида-Вирумаа проходят учения Сил обороны «Весенний шторм».

Комментарии (1)
Copy
Наверх