Дни Каламая изменят организацию движения на нескольких улицах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дни Каламая (2016).
Дни Каламая (2016). Фото: Liis Treimann / Postimees

На выходных район Каламая вновь проводит свой фестиваль, из-за чего меняется организация движения на нескольких улицах, передает Раэпресс.

В субботу, 20 мая, с 7 до 23.00 будет закрыта для транспорта улица Коцебу между перекрестками с улицей Копли, а также улица Вана-Каламая между улицами Кеск-Каламая и Нийне. В воскресенье, 21 мая, с 11 до 16.00 транспорт не сможет проехать по улице Соо между бульваром Пыхья и улицей Вана-Каламая. Пропускаться будут только общественный транспорт и транспортные средства местных жителей.

«Дни Каламая» - один из крупнейших фестивалей этой категории в Эстонии. Он проводится уже в девятый раз, укрепляя чувство сопричастности жителей к делам и судьбе своей слободы. На улице Коцебу появится временная эстрада со свободным доступом, во дворах откроются кафе. Жители смогут предложить на продажу друг другу разного рода вещи, пройдут политические дебаты, турнир по настольному теннису и традиционный ужин за длинным столом, а также многое другое.

Комментарии
Copy
Наверх