ЕС внес в черный список почти 200 авиакомпаний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Европейский Союз обновил список авиакомпаний, для которых небо Европы закрыто в силу эксплуатационных ограничений или проблем с безопасностью. В 2017 году в этом черном списке остается 181 авиакомпания из 16 стран мира: это преимущественно перевозчики с африканского континента и ряда стран Ближнего Востока.

В этом году из пула "неблагонадежных" исключены авиакомпании Бенина и Мозамбика, которые, по мнению властей ЕС, улучшили ситуацию с авиабезопасностью, пишет fontanka.fi.

Самыми нежелательными перевозчиками для Европы названы семь компаний - по мнению экспертов Евросоюза, у этих авиакомпаний большие проблемы с безопасностью. Это иранская Iran Aseman Airlines, иракская Iraqi Airways, суринамская Blue Wing Airlines, нигерийская Med-View Airlines, украинская Urga, а также Air Zimbabwe и Mustique Airways  (Сент-Винсент и Гренадины).

Комментарии
Copy
Наверх