В Эстонии запустили сеть интернета вещей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

Предприятие Connected Baltics OÜ, оператор международного интернета вещей Sigfox, приступила в Эстонии к оказанию сетевой услуги общегосударственного интернета вещей (IoT).

Услуга доступна во всех плотнонаселенных регионах и покрывает более половины населения Эстонии. Остальные, менее плотно населенные регионы, будут покрыты к концу этого года, сообщила компания.

По словам основателя Connected Baltics Куштрима Жакли, сеть позволяет различным машинам, устройствам, сенсорам и умной технике подключаться и общаться друг с другом энергоэффективно и с низкими затратами. «Цель Connected Baltics — создание в Эстонии серьезной экосистемы IoT, ее миссия — включить эстонскую продукцию IoT в глобальную сеть Sigfox», - сказал Жакли.

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) — методология вычислительной сети физических предметов («вещей»), оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх