Шантажист вымогал деньги у жены Михаэля Шумахера, угрожая жизни ее детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коринна Шумахер.
Коринна Шумахер. Фото: PHILIPPE DESMAZES/AFP

Районный суд немецкого Ройтлингена приговорил 25-летнего мужчину (Хусейна Б.) к 1 году и 9 месяцам лишения свободы условно за вымогательство и угрозу жизни членам семьи знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое издание Bild.

В начале 2016 года он потребовал в письме у жены Шумахера Коринны 900 000 евро. «Если деньги не будут получены, с вашими детьми произойдет несчастный случай», - написал он.

Полиции быстро удалось найти вымогателя благодаря тому, что он предоставил Коринне Шумахер собственный счет в банке. В результате суд также оштрафовал обвиняемого на 4500 евро и приговорил к 50 часам общественных работ.

В декабре 2013 года на горнолыжной трассе во Франции Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Бывший гонщик проходит восстановительные процедуры с сентября 2014 года на своей швейцарской вилле.

Шумахер является семикратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» (1994, 1995, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004). Обладает рекордами «королевских гонок» по количеству побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13) и чемпионских титулов подряд (пять).

Комментарии
Copy
Наверх