Apple патентует необычные технологии для нового iPhone 8

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REGIS DUVIGNAU/REUTERS/SCANPIX

От будущего iPhone 8 фанаты ожидают большого количества изменений и появления действительно инновационных функций. Одним из нововведений должен стать безрамочный дисплей с интегрированным в него сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Технологии для реализации этой идеи существуют уже несколько лет, но пока ни один производитель не решился применить их.

По слухам, iPhone 8 станет первым смартфоном с такой опцией. В новом патенте Apple описываются новые способы реализации этих концепций в реальности, пишет 4pda.ru.

Apple

В свежем патенте купертиновской компании упоминается неизвестное устройство с дисплеем, края которого загибаются на боковые грани и даже заходят на заднюю часть. Боковые грани будут сенсорными для дополнительного взаимодействия с устройством. В сети уже давно ходят слухи, что в будущем Apple планирует "обернуть" iPhone дисплеем. Возможно, что этот процесс будет происходить постепенно от модели к модели.

"В частности, гибкая подложка может быть использована для изготовления панели дисплея и/или сенсорной панели мобильного электронного устройства, так что края панели дисплея и/или сенсорной панели могут быть согнуты", - говорится в патенте.

Apple

Что касается встроенного в экран сканера отпечатков пальцев, то в патенте Apple говорится, что их главной целью является облегчить аутентификацию через дисплей. Дактилоскопический датчик может находиться под дисплеем и получать от него данные о прикосновении пальцев пользователя.

Apple

Стоит помнить, что это только патент, и нет никаких гарантий, что Apple применит такие технологии в будущем iPhone. Между тем большое количество слухов и утечек явно намекает на то, что компания заинтересована в подобных концепциях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх